欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 七匹狼 琪瑞大厦 祺瑞大厦 祁圣路口 祁湾 服务热线:
    推荐业务

七匹狼

琪瑞大厦

祺瑞大厦

祁圣路口

祁湾

齐王村

齐王庙

气象管理处

 

    周口至郸城省道车祸频繁 市民建议安装红绿灯

  周口至郸城省道淮阳县村落这三个路口冯塘北头路口,冯塘乡宋楼南地路口,冯塘乡师楼南地路口发生车祸屡次,可否在这些路口安装监控和红绿灯限速?

  淮阳县公安局交警大队答复:

  近日,县当局副县长朱西炎批转了网友用户反映的周口至郸城省道的问题,针对此件反映的问题,2019年4月9日下战书3时,淮阳县人民当局副县长朱西炎掌管召开了S324沿线乡镇即刘振屯党委书记李怀坤、冯塘乡长韩长恒、公路局副主任科员朱华、公安局交警大队副大队长朱波加入的联席会议进行了专题研究,明白了使命。

  1、未封路口刘振屯乡4个、冯塘乡7个,期限做好群众工作,予以封锁。

  2、对紫荆大道、淮冯路、淮刘路与S324交叉口淮阳交警大队均已安装了简略单纯红绿灯。

  3、按设想尺度预留的路口,提醒警示及减速带事项,施工单元已完成施工,原设想没有的也进行了添加。

  4、限速及禁止超车标记县公路局正在担任实施施工。

  (原题目:【问政答复】周口至郸城省道为何车祸屡次发生?)

http://hotskicks.com/qishenglukou/362/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: